Less bytes, more meaning...
Not authorized

Registration date is not available.
Login | Register | Users


View profile | Send message


<< < Page 1 of 14 > >>

Forums > Everything > IRC chat?

playpit2008 said on 22.06.2026, 02:33 PM:

> Ага, спустя некоторое время мне удалось подключиться к серверу и калалу.
>
> Теперь дело за админами - жду выдачи разрешения на войс.

Чтобы получить войс вам надо находится на канале, а не выходить с него! Войс- это временное разрешение, которое работает на время одной сессии! Потом, когда подключитесь и вместе зарегаем ник, тогда я вас введу в базу и сервер каналов Чансерв начнет давать вам войс автоматом!

Posted Jun 22, 2026, 02:42 PM
Forums > Everything > GentleOS.

BitByByte said on 21.06.2026, 12:31 AM:

> Ссылка из первого поста действительно перестала работать - проверил. Но сам репозиторий доступен: https://github.com/luke8086/gentleos32. Кроме того, доступна новая ссылка на последний бета-релиз: https://github.com/luke8086/gentleos32/releas­es/tag/latest-release.

Вышел видеообзор на эту ОС:
https://www.youtube.com/watch?v=ZH9YSs0geYc

Posted Jun 21, 2026, 02:04 AM
Forums > Everything > IRC chat?

playpit2008 said on 21.06.2026, 12:29 AM:

> Вопрос - у проекта Downgrade есть свой IRC чат?
> Если есть, то как к нему присоединиться?
> Хочется попробовать.

1- скачиваете клиент ирц, лучше всего с поддержкой ютф-8.
2- создаёте новую сеть с любым названием и в качестве сервера указываете irc.retronode.org
3- В настройках клиента вводите свой ник. Для подключения на канал не нужно его регистрировать, но если потом решим дать вам автовойс, то тогда нужно будет. Как это сделать объясним уже по подключению.
4- в консоли клиента вводите /join #downgrade
5- Ждёте пока выдадим разрешение на отправку сообщений /войс/.
На заметку- не всегда когда человек в списке участников он на самом деле щас на связи. У многих есть так называемые "баунсеры"- компьютеры, через которые они сидят в сети. Так что если вам не отвечают, то не думайте, что вас игнорят.
Также нужно быть терпеливыми. Канал небольшой и могут вам ответить через некоторое время, но далеко не сразу!

Posted Jun 21, 2026, 12:37 AM
Forums > Everything > GentleOS.

Bsold said on 12.06.2026, 08:46 PM:

> dsalin, а что такое x11?

Это тот сервер в линуксе, который отрисовывает окна под руководством программы!

Posted Jun 19, 2026, 01:09 AM
Forums > Networks > Обсуждение форума "Моя Интернет Страна"

bbcsystem said on 16.06.2026, 05:55 PM:

> Обсуждение форума про старые технологии и устройства! Сам форум работает везде включая IE5 , Lynx и все остальное ! Есть свой андройд клиент под АНДРОЙД 1.0!!!! myintcountry.ru

Видел даже они подобие яндекса впиндюрили! А не знаю где это приложение!
http://myintcountry.ru/yandex.php
UPD: Приложение я нашел!

Posted Jun 16, 2026, 07:04 PM
Forums > Networks > Чат Old-web в телеграме

china said on 13.06.2026, 11:29 PM:

> я хоть в телеграме не сижу, но заметил что в чате "Призрак винтажного веба" убрали логотип олд-веба с аватарки, а на форуме эрико говорит что чат у неких врагов. чё там происходит????

Вообщем, люди в чате начали его очень сильно критиковать несколько дней назад, один человек, бывший администратор, начал якобы угрожать ему что грохнет форум. В итоге критиканов и того умного человека заблокировали на портале Эрика, он якобы покинул группу, назвав тех врагами сайта. Там ещё политическая подоплёка была, но не считаю нужным её здесь освещать!

Posted Jun 13, 2026, 11:40 PM
Forums > Networks > narod.website - хостинг от Old-Web.

maliware said on 13.06.2026, 01:00 PM:

> Чем не устроил http://w10.host/?

Меня он лично устраивает. Сайт я переносил на народ тот что с неоситиз.

Posted Jun 13, 2026, 06:03 PM
Forums > Everything > GentleOS.

BitByByte said on 12.06.2026, 01:31 PM:

> Состоялся первый выпуск открытой операционной системы GentleOS, предназначенной для старых компьютеров и ноутбуков. Система с классическим графическим интерфейсом работает на ПК с процессорами i386, 4 МБ ОЗУ и VGA-графикой, включает базовые приложения и игры (калькулятор, календарь, графический редактор, "Змейка", "Тетрис", "Сапёр" и другие), распространяется по лицензии GPLv2 и может запускаться как на реальном оборудовании, так и в QEMU. Также развивается версия GentleOS/16 для 16-разрядных систем с процессорами Intel 80186 и всего 192 КБ оперативной памяти.

Я, конечно рад что уже довнгрейд добрался и до 16-ти бит и пишется новое ПО, но мне кажется что лучше бы вместо еще одной ОС сделать реализацию х11 для ELKS-а!

Posted Jun 12, 2026, 08:34 PM
Forums > Networks > narod.website - хостинг от Old-Web.

BitByByte said on 11.06.2026, 06:11 PM:

> Даже на размещённых сайтах реклама есть?

Пока на сайтах не видел, но думается что Эрико додумается до этого.

Posted Jun 11, 2026, 06:12 PM
Forums > Networks > narod.website - хостинг от Old-Web.

BitByByte said on 11.06.2026, 06:08 PM:

> То есть на narod.website есть реклама?

Да, тизерка самого Эрико! Которая совсем начала напоминать рекламные банеры на болгарских сайтах. /Да, у нас до сих пор реклама по типу "Пей это чтобы увеличить ч." и "Ты не поверишь что стало с Лили Ивановой... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ"/ :)


Posted Jun 11, 2026, 06:10 PM

<< < Page 1 of 14 > >>


Copyright (c) 2026, Downgrade Network.
Please ask questions and report any problems on our forum.
Downgrade Net Button

Visitor Counter
0018935
Here is a list of Downgrade users.