|
View profile | Send message
<< < Page 1 of 6 > >>
Forums >
Programms >
Старый Гимп на новом ПК
"Благодаря технологиям flatpak GIMP 0.54 можно установить и использовать на любой современной версии Линукс, в частности, этот запущен на Fedora 44 без каких либо плясок." - ого!
Posted Jun 24, 2026, 07:29 AM
|
Forums >
Flood >
Уран: дефицит или избыток?
Дефицит
Спрос на АЭС растет, георазведка после Фукусимы заморожена, ну и рудник так просто не открыть: после открытия месторождения до создания рудника уходит до 20 лет
Posted Jun 18, 2026, 07:50 PM
|
Forums >
Games >
Обсуждение dgVoodoo2
А есть ли такое под Linux?
Posted Jun 18, 2026, 03:28 PM
|
Forums >
Networks >
68k news
Сам сайт сделан очень удобно и минималистично. Подобные вещи сейчас редкость, особенно когда они работают на старом железе
Posted Jun 6, 2026, 12:02 PM
|
Forums >
Networks >
panda3d.org.ru перестал работать!
Это значит что домен просто перекупили или сдали в аренду под рекламу. Похоже сайт окончательно забросили и восстанавливать его никто не будет.
Жаль конечно что так вышло с таким старым ресурсом
Posted Jun 4, 2026, 05:47 PM
|
Forums >
Networks >
ИИ для ретро браузеров
Хороший сервис!
Posted Jun 3, 2026, 07:37 AM
|
Forums >
Programms >
PlanetWeb (броузер на консолях)
Согласен что вещь любопытная. Сейчас такие штуки работают только через прокси - иначе современные сайты вообще не откроются из-за протоколов. Интересно было бы запустить это на реальном железе а не через эмуляторы :-) Жаль что такие браузеры в свое время не развились как полноценный Линукс на консолях
Posted Jun 1, 2026, 07:57 PM
|
Forums >
Networks >
Сайт "БУНКЕР". Наследие русского интернета
Сайт умер что ли? Последние сообщения в гостевой там были в январе
Posted Jun 1, 2026, 07:49 PM
|
Forums >
Programms >
Русификатор DOS - Cyr
Microsystems, тут дело даже не в самой кодировке. Проблема была именно в том как старый ДОС работал с видеопамятью и шрифтами. Многие ранние утилиты просто грубо заменяли таблицу символов - из-за этого интерфейсы в программах и рассыпались на буквы :-) Позже в Виндовс с этим стало проще, а вот в консоли всегда была такая морока
Posted May 31, 2026, 03:47 PM
|
Forums >
Everything >
Обои рабочего стола 2004-2007
Сайт неплохой но сейчас многие такие ресурсы уже не работают. Что по обоям, то главное чтобы разрешение под монитор подходило - тогда смотрится отлично :-) Спасибо за ссылку загляну туда позже
Posted May 30, 2026, 12:16 PM
|
<< < Page 1 of 6 > >>
|