|
Downgrade > Forums > Networks > прозрачный прокси на старом железе
<< < Page 1 of 1 > >>
|
Moderation History | New Thread | Reply | Subscribe
|
morion
Member since May 18, 2026
|
привет! есть задача организовать проксирование трафика в локальной сети, но из оборудования в наличии только старые неуправляемые L2-коммутаторы (100 Мбит/с) и старый ПК.
реально ли собрать отказоустойчивую схему прозрачного прокси (например, на Squid/3proxy), используя это железо как шлюз, чтобы не покупать современные управляемые коммутаторы с поддержкой VLAN и Policy Based Routing? какие подводные камни по безопасности и производительности (кроме лимита в 100 Мбит/с) я поймаю в таком общем широковещательном домене? :-] |
| Posted Jun 24, 2026, 08:06 PM |
Quote
|
|